微信如何转移数据

核心提示当我们更换手机时,会想把旧手机里的微信数据转移到新手机中,这时候该怎么操作呢?下面为大家介绍一下方法。1.在手机中点击打开微信进入后,找到设置”功能进入,在设置页面里点击通用”这一项打开。2.在通用页面里有一个聊天记

微信如何转移数据

当我们更换手机时,会想把旧手机里的微信数据转移到新手机中,这时候该怎么操作呢?下面为大家介绍一下方法。

1.在手机中点击打开微信进入后,找到设置”功能进入,在设置页面里点击通用”这一项打开。

2.在通用页面里有一个聊天记录迁移与备份”,在它的上面点击。

3.接下来在进入的页面里点击迁移”进入。

4.来到新的界面后,有一个迁移到另一台手机或平板”,在这一项上面点击进入。

5.页面跳转后点击下方的开始”按钮。

6.这时在页面里会提示我们进行扫码,使用新手机扫码登录微信后根据提示操作即可完成迁移数据。

以上就是在微信中转移数据到新设备的方法,希望能够帮助到有需要的朋友。

今日推荐