在使用iphone17pro的过程中,不少用户都被摇一摇广告所困扰。那么,该如何关闭这些烦人的摇一摇广告呢?别着急,下面就为大家详细介绍关闭方法。
检查应用通知权限
首先,进入手机“设置”。在设置中找到“通知”选项,然后逐一查看各个应用的通知权限。有些摇一摇广告是因为应用开启了不必要的通知导致的。对于那些你不希望接收通知的应用,将其通知权限设置为关闭,这样可以从源头上减少摇一摇广告出现的几率。
关闭系统的振动反馈
进入“设置”,点击“声音与触感”。在这里,你可以看到“响铃模式振动”和“静音模式振动”选项。将这两个选项都关闭,这样当手机因摇一摇触发广告振动时,就不会有明显的振动反馈了。
对个别应用进行限制
如果你发现某个特定应用频繁推送摇一摇广告,那么可以对其进行单独限制。进入“设置”,找到“屏幕使用时间”。点击“内容和隐私访问限制”,开启限制后,在“允许的内容”中,选择“应用”,然后将那些经常推送摇一摇广告的应用设置为不允许使用。
检查软件更新
有时候,摇一摇广告可能是因为应用的版本存在问题。及时检查iphone17pro上各个应用的更新,将应用更新到最新版本,说不定就能解决摇一摇广告的问题。
通过以上几种方法,基本上可以有效地关闭iphone17pro上的摇一摇广告。让你的手机使用体验更加清净,不再被这些恼人的广告打扰。大家赶紧试试吧,享受更加纯净的手机使用时光。